Chambre Syndicale des Entreprises d'Equipement Electrique

Conseil d'Administration

Conseil d'administration de la CSEEE

La CSEEE est administrée par des professionnels, représentants des entreprises adhérentes qui forment chaque année un conseil comprenant au plus 30 membres. 
Les administrateurs sont élus lors de l'Assemblée Générale annuelle pour une durée de trois ans.
A chacun de ses renouvellements, le Conseil d'Administration élit un Bureau, comprenant le président, les vice-présidents et le trésorier et d'autres membres chargés de préparer les travaux du Conseil d'Administration, notamment au sein des Commissions ou Groupes de travail.

Composition du conseil d'administration CSEEE pour 2014

Président

Jean-Luc TUFFIER


Membres élus

Jean-Claude ALBARRAN (FOUASSIN) 

Didier BARTH (MGE)

Guy BÉDIER (BÉDIER)

Eric BETRANCOURT (SEEB)

Pierre BISCARRAT

Pascal BOËLENS (MORAND INDUSTRIE)

Eric CHOLLEY (SOTRELEC)

Vincent CLEREN (MEE)

Stéphane CRESCITZ (CRESCITZ)

Amaury de POMMEREAU (MT3E)

Catherine DECLERCQ (ABC ELEC)

Eric DOUTAUD

Catherine FICHOUX (ROGER DUBOIS)

 

Philippe GIRAULT (SPIE IDF Nord-Ouest)

Richard GIRONDIN (GR-DELEC)

Emmanuel GRAVIER (AUTOMATISMES & SERVICES)

Christian LASSALLE 

Eric LEROUX (MONCELEC AUTOMATISMES)

Louis NICOLAS (NICOLAS ELECTRICITE)

Audrey OUVRARD (OUVRARD)

Gilles PERRIN (INEO TERTIAIRE IDF)

Michel PICOT (STERREN)

Xavier ROSA (IDI ELEC)

Jean‐François SANCHEZ (EVASION)

Jean‐Luc TUFFIER (ELEC SERVICE PLUS).




 

Membres invités

 

Robert ASARO (RA consultant)
 
François BAILLY-MONTHURY (BAILLY-MONTHURY)
 
Michel BAUDUIN (TUE)
 
Philippe BLIN (SVDI)

Ramez FAKIH (IDFO Habitat Numérique)

Horace FRATTAROLI (ATR)

Xavier ROBINEAU BOURGNEUF (HELBUL)

 

 


 

Membres honoraires

 

Présidents : Philippe ANDRE, Philippe ROSSET

Vice-Président d'Honneur : Philippe JALLON

Vice-Présidents : Robert MASSAKER, Jacques PETIT, Robert PORTAL
 
Administrateurs : Jacques DALLOT, Jean DELCOMMUNE, André LATREILLE

 

Bureau de la CSEEE pour 2014

 

Président : Jean‐Luc TUFFIER  

Vice‐Président : Emmanuel GRAVIER 

Vice‐Président, Pdt de la Commission Croissance et Technologies : Christian LASSALLE 

Trésorier : Éric BÉTRANCOURT  

Président du Club patrimoniales : Pascal BOELENS 

Chargé du recrutement adhérent : Éric CHOLLEY 

Président du Club des TPE : Catherine DECLERCQ 

Président du Club B : Philippe GIRAULT 

Co‐président du Club RH : Gilles PERRIN